Kleines Möbelkästchen,
sog. cartonnier, nach Vorbild der frz. Meisterebenisten im 19. Jh. gefertigt, mahagoni- und rosenholzfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit rolloartigem Schließmechanismus, sowie zwei Türen, florale Marketerie, Bronzezierbeschlag, als Barkästchen konzipiert, ca. 102 x 58 x 32 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Marmorplatte fehlt. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Kleines Möbelkästchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |